+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Владимир Колесников сказочные скульптуры из бетона

Цитата Сообщение от Валерий Баталов Посмотреть сообщение
    Очень понравился ваш проект. Занимаемся скульптурой. Большой опыт в работе с снегом и льдом, деревом,камнем и песком. Выполняем проекты по созданию детских городков, организуем проведение скульптурных фестивалей в различных материалах . Готовы к сотрудничеству. С уважением Валера Баталов.
    Валерий, готовы рассмотреть различные варианты сотрудничества. Особенно будет интересно проведение скульптурных фестивалей в различных материалах. В сентябре - октябре 2012 г. наконец то будет решен вопрос по земле для парка. Видимо земля будет в Анапском районе Краснодарского края. Пишите на e-mail: 00w@mail.ru или можно позвонить на тел. 8-926-210-82-22 Александр

Пользователь
    Класс! Молодцы мужики.

Доброго времени суток!
    Очарована вашими работами, очень сказочно и позитивно!

На сайте зарегистрировалась только из-за этой темы (в другие не заглядывала...пока)

Живу в далекой Амурской области и хочется тоже сотворить сказку. Занимаюсь лепкой малых скульптурных форм, и сейчас ищу возможность перейти на большие скульптуры, где самый доступный материал - бетон. Нашла несколько способов замеса скульптурного бетона. Хочу спросить вас, уважаемые скульпторы, каким материалом/методом пользуетесь вы?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Очарована вашими работами, очень сказочно и позитивно!

На сайте зарегистрировалась только из-за этой темы (в другие не заглядывала...пока)

Живу в далекой Амурской области и хочется тоже сотворить сказку. Занимаюсь лепкой малых скульптурных форм, и сейчас ищу возможность перейти на большие скульптуры, где самый доступный материал - бетон. Нашла несколько способов замеса скульптурного бетона. Хочу спросить вас, уважаемые скульпторы, каким материалом/методом пользуетесь вы?
    Спасибо.
    Инга, самый обычный раствор бетона, просто добавьте в него немного моющего средства FAIRY или что то аналогичное. С такой добавкой будет проще работать с раствором.

Здравствуйте. Спасибо за сайт. Именно из-за работ Колесникова и занялся поделками. Пока леплю небольшие высотой полтора-два метра. Но внутри наполняю чем-либо: ветошь, пена и т.д. Не подскажете, какой именно сеткой вы пользуетесь? Металлическая она или стекловолокно? Какой диаметр ячейки? Понимаю, что у вас коммерческие проекты, но если нет задатков художника и скульптора, такие вещи как у Колесникова не осилишь. Так может поделитесь информацией? Спасибо.

Пользователь
    Добре Александр, вот о чем я ранее и говорил,это уже лучше. Разговор,беседа, вопросы
    sokolov68 ( я понял как год рождения). А до просмотра сайта Колесникова,чем занимались ( или занимаетесь). Я тоже посмотрел сайт Колесникова, но двух метровые вещи лепить не спешу. Не зная о сетке металл или волокно, диаметр ячейки, да еще как в моем случае художники и скульпторы даже рядом не пробегали,нет не осмельсь что либо начать. Мош поделитесь,не комерческими секретами,ну фото хотя бы. Спасибо.
    Последний раз редактировалось SERGEEVICH; 26.11.2012 в 17:41.

Для моих поделок, по сравнению с этой красотой, надо раздел Любители создавать. Перелопатил вроде всё. Если ответ не получу буду методом тыка пробовать. Когда фигура наполнена внутри чем-либо..., то вопросов нет. Тут уже работает фантазия и выделение и обработка мелких деталей. Но сильно много надо заполнять пустого места.
    Толи брать фиброволокно и добавлять в раствор, чтобы в ячейки не вываливался. Толи мелкой сеткой несколько слоёв обкручивать? Не хочется время и цемент переводить, вот и ищу ответ.

Пользователь
    Цитата Сообщение от sokolov68 Посмотреть сообщение
    Для моих поделок, по сравнению с этой красотой, надо раздел Любители создавать. Перелопатил вроде всё. Если ответ не получу буду методом тыка пробовать. Когда фигура наполнена внутри чем-либо..., то вопросов нет. Тут уже работает фантазия и выделение и обработка мелких деталей. Но сильно много надо заполнять пустого места.
    Толи брать фиброволокно и добавлять в раствор, чтобы в ячейки не вываливался. Толи мелкой сеткой несколько слоёв обкручивать? Не хочется время и цемент переводить, вот и ищу ответ.
    Добрый,с какого региона сам, для начала.Я ранее спрашивал,чем занимемся? Есть навыки работы с раствором (бетоном,смесями),если да то вопросы с пустотой не должны возникать. Я так думаю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Ваши права